2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Développement et Fourniture de Postes DP de type PSS B
Beschreibung: Ce marché comporte 2 lots. Lot 1 : Ce lot porte sur la Fourniture et le développement des postes DP de type PSS B avec un Tableau HTA sans gaz fluoré ou un PRP inférieur à 1000 . En plus de la fourniture, ce marché exige la livraison et le transport Lot 2 : Ce lot porte sur la Fourniture des postes DP de type PSS B avec un Tableau HTA avec gaz fluoré ou avec un PRP sup à 1000. En plus de la fourniture, ce marché exige la livraison et le transport. EDF SEI pourra bénéficier, si elle le souhaite et à sa première demande, des conditions commerciales du ou des marché(s) passé(s) par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans le ou les marchés. Electricité de Strasbourg pourra bénéficier, si elle le souhaite et à sa première demande, des conditions commerciales du ou des marché(s) passé(s) par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans le ou les marchés.
Interne Kennung: AVIS028086
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Développement et Fourniture de Postes DP de type PSS B sans SF6
Beschreibung: Ce lot concerne le développement et la fourniture de Postes DP de Type PSS B sans SF6, ou exempt de gaz fluoré avec la livraison et le transport. Conformément à l'article R.21624 du Code de la Commande Publique, le maximum du présent accord cadre est d'environ 9931 pièces pour la durée du marché
Haupteinstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est de 6 ans dont 4 ans ferme et 2 options de 12 mois
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de Postes DP de type PSS B avec SF6
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de Postes DP de Type PSS B avec SF6, avec la livraison et le transport. Conformément à l'article R.21624 du Code de la Commande Publique, le maximum du présent accord cadre est d'environ 1950 pièces pour la durée du marché
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est de 33 mois au total dont 9 mois fermes