634235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – RV Wahlbenachrichtigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Wahlbenachrichtigung
BeschreibungLos 1: - Druck inkl. Datenverarbeitung - Kuvertieren - Sortieren - Freimachen von Briefsendungen Los 2: - Transport der Sendungen - Zustellung der Sendungen
Interne KennungVGSt1-1-2025-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck
BeschreibungDruck, Kuvertierung, Freimachung von Wahlbenachrichtigungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht aufgrund von derzeit noch nicht absehbaren Vorgaben die Möglichkeit, dass der Versand der Wahlbenachrichtigungen mit zusätzlichem Informationsmaterial verbunden ist. Druck eines zusätzlichen Störers auf der Vorder- oder Rückseite (4-farbig) der Kuverts. Aufgrund eventueller organisatorischer oder administrativer Vorgaben, die derzeit noch nicht absehbar sind, besteht die Möglichkeit den Druck entweder auf farbigem Papier durchzuführen oder das komplette Druckbild mit einem vollflächigen Farbdruck zu unterlegen. Die Auswahl dieser beiden Alternativen obliegt dem Auftragnehmer und ist als Option zu bepreisen.
LosLOT-0002
TitelKonsolidierung + Zustellung
BeschreibungBeförderung und Zustellung: von Wahlbenachrichtigungen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung