634260-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung 2024/2025 für die Stadt Aachen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023KA000039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Stadt Aachen; Menge: ca. 23.548.243 kWh/Jahr Lieferzeitraum: 2024/2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Stadt Aachen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energie für die Abnahmestellen der Stadt Aachen
Lieferzeitraum 2024/2025
Liefermenge: 5.952.194 kWh/Jahr
Los 2 Stadt Aachen
Los-Nr.: 2
Liefermenge: 5.679.513 kWh/Jahr
Los 3 Stadt Aachen
Los-Nr.: 3
Liefermenge: 6.076.242 kWh/Jahr
Los 4 Stadt Aachen
Los-Nr.: 4
Liefermenge: 5.840.294 kWh/Jahr