See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWK DO VE440 Elektrotechnik Haus 1B und 3
Beschreibung: Die Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt den Neubau, Umbau und die Erweiterung ihres Bildungswerks. Die Gesamtbaumaßnahme umfasst den Neubau des Hauses 3 und die Erweiterung des Hauses 1 sowie die dazugehörigen Außenanlagen. Die Leistungen beinhalten Elektro, Datenübertragungsnetz, Blitzschutz, Photovoltaik Arbeiten.
Interne Kennung: HWK DO VE440 Elektrotechnik Haus 1B und 3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren wird losweise ausgeschrieben: Los 1 - VE440 HK Elektrotechnik Haus 1B Los 2 - VE440 H3 Elektrotechnik Haus 3 Der Bieter kann auf ein Los oder auf mehreren Losen ein Angebot abgeben. Die Wertung der einzelnen Lose wird getrennt durchgeführt. Somit wird die wirtschaftliche Kombination aus beiden Losen ermittelt. Der Auftraggeber behält sich eine losweise Beauftragung vor. Der Bieter hat die Möglichkeit, für den Fall der Zuschlagserteilung auf mehrere Lose einen Kombinationsrabatt anzubieten. Voraussetzung für die Berücksichtigung eines Kombinationsrabatts ist, dass - die Gewährung des Rabatts bereits mit Angebotsabgabe verbindlich angegeben wird, - das Angebot des Bieters in jedem betroffenen Einzelloses - auch ohne Rabatt - das wirtschaftlichste Angebot darstellt, und - der angebotene Rabatt inhaltlich eindeutig, bezifferbar und losbezogen nachvollziehbar ist. Kombinationsrabatte, die dazu führen würden, dass der Bieter ohne Rabatt nicht Bestbieter im jeweiligen Einzellos wäre, bleiben unberücksichtigt. Möchte der Bieter einen Kombinationsrabatt anbieten, muss er diesen im Formblatt 213 unter Punkt 4, Los 5 eintragen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 31527200 Außenbeleuchtungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE440 HK Elektrotechnik Haus 1B
Beschreibung: Die Leistungen beinhalten Elektro, Datenübertragungsnetz, Blitzschutz, Photovoltaik Arbeiten.
Interne Kennung: VE440 HK
Los: LOT-0002
Titel: VE440 H3 Elektrotechnik Haus 3
Interne Kennung: VE440 H3