634312-2026 - Ergebnis
Italien – Digitaldruck – ARIA_2025_021 – Gara multilotto a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del servizio di servizi postali in favore di Regione Lombardia
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARIA_2025_021 – Gara multilotto a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del servizio di servizi postali in favore di Regione Lombardia
Beschreibung: L’appalto ha ad oggetto, per ogni Lotto, la stipula di un Contratto per l’affidamento di servizi postali in favore di Regione Lombardia, che ha conferito apposita delega ad ARIA S.p.A. per lo svolgimento della presente procedura
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ARIA_2025_021 – Gara multilotto a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento di servizi postali in favore di Regione Lombardia
Beschreibung: Lotto 1 - Servizio di stampa e imbustamento della corrispondenza in uscita
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 91.296,90. Opzione di proroga ai sensi dell’art. 120, comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un periodo pari a 12 (dodici) mesi per un importo massimo pari a € 152.161,50.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lotto 2 - Servizio di recapito della corrispondenza, gestione degli esiti e gestione delle comunicazioni di ritorno
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Beschreibung der Optionen: "Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 517.390,70. Opzione di proroga ai sensi dell’art. 120, comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un periodo pari a 12 (dodici) mesi per un importo massimo pari a € 862.317,84.