634318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Betreibung Obdachlosenunterkunft Rosenhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreibung Obdachlosenunterkunft Rosenhof
Beschreibung: Betreibung Obdachlosenunterkunft Rosenhof
Interne Kennung: 54/2024 De-Ro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bewirtschaftung der Einrichtung zur vorübergehenden Unterbringung von wohnungslosen Personen mit besonderen sozialen Schwierigkeiten. Das Objekt am Standort Rosenhof 7, 06844 Dessau-Roßlau, verfügt über eine Platzkapazität von 40 Plätzen, verteilt auf mehrere Zimmer auf 3 Geschossen (Erdgeschoss, zwei Obergeschosse). Es handelt sich um 32 Plätze für vorübergehend gemeinschaftliches Wohnen für wohnungslose alleinstehende Personen (getrennte Unterbringung von Frauen und Männern) sowie 8 Plätze als Nachtquartier zur Unterbringung von alleinstehenden Personen in einer akuten Notsituation.
Interne Kennung: LOT-0000