634324-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Server Fujitsu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer Fujitsu
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Produkten und Erbringung von korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Fujitsu Technology Solutions GmbH
Interne KennungPV68-2024-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten und Erbringung von korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Fujitsu Technology Solutions GmbH. Die Vergabestelle weist darauf hin,dass diese Ausschreibung auf Grundlage einer Konditionenvereinbarung mit dem Hersteller Fujitsu Technology Solutions GmbH erfolgt. Das heißt, dass der Hersteller auf die jeweils wirksame Herstellerpreisliste für Data Center Solutions besondere Rabatte gewährt. Es obliegt den Bietern, die besonderen Rabatte, welche für diese Ausschreibung gelten, unter konkretem Verweis auf diese Ausschreibung beim Hersteller zu erfragen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung 3 mal um jeweils 12 Monate zu denselben Bedingungen zu verlängern (nachfolgend: Verlängerungsoption). Die Ausübung der Verlängerungsoptionen wird der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende mitteilen. Die Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen liegt im alleinigen Ermessen des Auftraggebers. Es besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen.
LosLOT-0002
TitelMitte
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSüd
Interne KennungLOT-0003