63439-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Projektleitung für Zeugnisbewertung Digital
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektleitung für Zeugnisbewertung Digital
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die freiberufliche Übernahme der Projektleitung für das IT-Projekt Zeugnisbewertung digital. Die Zeugnisbewertung für ausländische Hochschulabschlüsse wurde 2024 im Rahmen des OZG digitalisiert. Das Fachverfahren, dass auf der Low-Code-Plattform Pega basiert, soll in 2026 um noch ausstehende Komponenten ergänzt und weiterentwickelt werden.
Interne KennungZAB05OV2025VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0