See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta n. 12/2026 - Servizio di trasporto alunni con disabilità, trasporto scolastico e relativa gestione amministrativa e per il servizio di accompagnamento
Beschreibung: Procedura aperta n. 12/2026 - Servizio di trasporto alunni con disabilità, trasporto scolastico e relativa gestione amministrativa e per il servizio di accompagnamento
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA 12/2026 - Lotto 1 - Trasporto alunni con disabilità, trasporto scolastico e gestione amministrativa
Beschreibung: PA 12/2026 - Lotto 1 - Trasporto alunni con disabilità, trasporto scolastico e gestione amministrativa
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: - proroga per durata massima di 24 mesi importo euro 5.583.970,00 - proroga tecnica per durata massima di 6 mesi importo euro 1.395.992,50 - affidamento servizi analoghi euro 2.000.000,00 - quinto d'obbligo importo massimo euro 2.791.985,00
Los: LOT-0002
Titel: PA 12/2026 - Lotto 2 - Servizio di accompagnamento
Beschreibung: PA 12/2026 - Lotto 2 - Servizio di accompagnamento
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: - proroga per durata massima di 24 mesi importo euro 2.310.283,34 - proroga tecnica per durata massima di 6 mesi importo euro 577.570,84 - quinto d'obbligo importo massimo euro 1.155.141,67