634430-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Auftragsänderung 2: Spezialtiefbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 2: Spezialtiefbauarbeiten
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt den Neubau, Umbau und die Erweiterung ihres Bildungswerks. Die Baumaßnahme umfasst den Neubau des Hauses 3 und die Erweiterung des Hauses 1 sowie die dazugehörigen Außenanlagen. Für die Errichtung des Haus 3 sind Spezialtiefbauarbeiten zur Herstellung einer Bohrpfahlgründung vorzunehmen. Dies ist Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses.
Interne KennungHWK DO VE 303
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Errichtung des Haus 3 sind Spezialtiefbauarbeiten zur Herstellung einer Bohrpfahlgründung vorzunehmen. Dies ist Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses.