634431-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung der Grundschule am Haubenschloß Kempten, BA 2-4, Haubenschloßplatz 1, 87435 Kempten (Allgäu)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 406 Raumlufttechnische Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stück Klimagerät Außenluft-Fortluft-Anlage mit ca. 5 000 m3/h Luftvolumenstrom mit Kreuzstromwärmetausche, PWW-Heizregister,
— 1 Stück Klimagerät Außenluft-Fortluft-Anlage mit ca. 4 000 m3/h Luftvolumenstrom mit Kreuzstromwärmetausche, PWW-Heizregister,
— 1 Stück Klimagerät Außenluft-Fortluft-Anlage mit ca. 4 100 m3/h Luftvolumenstrom mit Kreuzstromwärmetausche, PWW-Heizregister,
— 2 Stück Kompaktlüftungsgeräte mit ca. 540 m3/h Luftvolumenstrom mit Wärmerückgewinnung und PWW-Nachheizregister,
— ca. 256 m2 Luftleitung als Rechteckkanal (L1-L4, F1-F4),
— ca. 205 m Wickelfalzrohr DN 100-630, einschließlich Formstücke,
— ca. 20 Stück Rohrschalldämpfer DN 100-250,
— ca. 4 Stück Kulissenschalldämpfer,
— ca. 27 Stück Volumenstromregler konstant und variabel,
— ca. 34 Stück Tellerventile DN 100,
— ca. 47 Stück Zu-und Abluftauslässe als Gitter, Quellluftauslässe und Drallauslässe,
— 2 Stück textile Luftauslässe,
— 16 Stück Brandschutzklappen in rechteckiger und runder Ausführung mit Federrücklaufmotoren, einschließlich brandschutztechnischer Mörtelverpressung,
— Diverse Stahlkonstruktionen zur Kanal-und Rohrbefestigung.