634432-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmerer-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-081_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsumfang mit Massenangaben:
- Abtragen Dachziegel inkl. Lattung und Konterlattung 245m2; Abbruch 2 Dachfenster, 1 Kaminverkleidung, Schneefanggitter 23m, Konstruktion der Dachgauben
- Holzfaserdämmplatten ca. 245m2; Konstruktonsholz für 4 Dachgauben 65/65, 120/160, 120/120; Bretterschalung für 4 Dachgauben 48m2; Holzbretter 40/160 165m
- Dacheindeckung Tondachziegeln 245m2; Firstziegel u. Firstlatte 19m, Sturmverklammerung u. Windsogberechnung; Dunstrohrziegel DN 100, 125, 150 9 Stk.; Schneefanggitter m. Halter 23m; Dacheindeckung Musterdachziegel 5x5m2
- Wohndachfenster 94x140 u. Außenrollladen 2 Stk.
- Kupfer: Hängedachrinne 31m inkl. Rinnenboden, -abflussstutzen u. Laubsieb; Regenfallrohr DN 100 46m; Regenstandrohr 4 Stk.
- Kupferblech: Anschluss Rückgeb. und Ortgang 22m2; Bekleidung d. Gauben 49m2; 4 Gaubenfrontrahmen
- Massivholzdecke 12cm 38m2; Stahlwinkel 8,5m; Nadelholz 18/12 10,5m, Stahlstützen 1,70m 3 Stk.
- Ausführungsbeginn: KW 50/2021
- Ausführungsende: KW 12/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung