634440-2021 - ErgebnisDeutschland-Unna: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Campus Unna - Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: Campus 47
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung der Außenanlagen am Schulgebäude
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwässerungsarbeiten:
- 320m Entwässerungsleitungen herstellen
- ca. 19 Stück Anschluss an vorh. Leitungen
- ca. 115m Fassadenrinne
- ca. 19 Stück Hofabläufe
Straße- und Wegebauarbeiten:
- ca. 340 m² Rasengittersteine
- ca. 3250 m² Betonsteinpflaster
- Taktiles Leitsystem bestehend aus: 66m Rippenplatten, 2 Aufmerksamkeitsfelder, 4 Abbiegefelder
- Einfassung aus Rund- und Hochbord, Kantenstein: insg. 865m
- ca. 400m² Asphaltfläche herstellen
- ca. 150m Natursteinmauer
Sonderbauteile aus Beton: u.a. Sitzblöcke, Randeinfassung
Spielflächen und Spielgeräte:
- ca. 418m² Kunststofffeldarbeiten
- 3 Spielgeräte
- ca. 100m Sandkasteneinfassung aus Gummigranulate
Zaunarbeit: ca. 250m
Ausstattungsgegenstände: u.a. Fertigteilgarage, Fahrradüberdachung, Fahrradanlehnbügel, Schrankenanlage,
Elektroarbeiten: 13 Mastleuchten, 7 Pollerleuchten, 2 Bodeneinbauleuchten inkl. Erdkabel
Vegetationstechnische Arbeiten: Raseneinsaat, Strauch- und Heckenpflanzung, Solitärpflanzung