634444-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Raumlufttechnische Anlagen inkl. Wartung -ID21119 VM1-4-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_21119_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RLT-Anlagen ohne Kälte inkl. Wartung für den Neubau eines Laborgebäudes am Campus Mitte für die Beuth Hochschule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu- und Abluftanlage Labore, Wärmerückgewinnung mit KVS. RLT 01: 90.000/63.000 m3/h ( Zu/Ab); RLT 02: 47.000/38.000 m3/h ( Zu/Ab)
3 weiter Zentralgeräte 3.400 m3/h bis 12.000 m3/h
16 Sonderabluftanlagen ( 1.000-9.000 m3/h )
2 Entrauchungsanlagen mit mechanischer Nachströmung und Entrauchung in L90 mit Zonierung, ca. 50 innenliegende Räume
6 Kleinlüftungsanlagen
Ca. 8.000 m2 Stahlblechleitung und zusätzlich Wickelfalzleitung ca. 3.200 m, PPs Kunststoffkanal geschweißt ca. 1.800 m2, Kunststoffleitungen ca. 2.000 m.,
autarke Laborregelung für ca. 50 Räume mit ca. 100 Abzügen