634445-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE 41100 Sanitäranlagen RA1 und RA2 (V M 1-4)
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_21002_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundsanierung eines Laborgebäudes in zwei Realisierungsabschnitten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung Sanitäranlagen bestehend aus: 1 St. Neutralisationanlage, 1 St.Abklinganlage, 12 St. Hebeanlagen, 5.900 m Abwasserleitungen, 12.000 m Wasserleitungen mit Armaturen, 2 Wasseraufbereitungsanlagen, 170 Sanitärabjekte, 150 Notduschen, 400 m Gasleitungen mit Armaturen, 170 m Feuerlöschleitung mit Einspeisekästen und Entnahmestellen, 1 St. RW-Pumpwerrk und 1.St. Rückhaltsystem