Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
-Werkstein- und Estricharbeiten- (V M 1-4)
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_21202_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Baumaßnahme besteht aus der Errichtung eines Neubaus als Laborgebäude auf dem Campus der BeuthHochschule im Berlin-Mitte Ortsteil Wedding.
Das zu errichtende Gebäude hat folgende Rohbau-Abmessungen:
Länge ca. 90 m, Breite ca. 31 m, Höhe ca. 22 m bzw. 24 m einschl. der Dachaufbauten. Die Bruttogrundfläche BGF beträgt einschl. UG ca. 16.840 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2800 m2 Zementestrich auf Dämmschicht
1450 m2 Terrazzoplatten 20-40 mm
725 m Winkelstufen Betonwerkstein
4 St Sauberlaufmatten
280 m Innenfensterbänke Betonwerkstein
1 St Sitzbank, Bekleidung Betonwerkstein, Stahl UK