63445-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Bildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
BeschreibungFenster und Außenverschattungen
Interne Kennung24O20336
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharbeiten: - 8 Stck. Kunststofffenster in 18-1 abbrechen / entsorgen 1 teilig (0,83-1,10 x 1,425-1,865m) - 12 Stck. Kunststofffenster in 18-1 abbrechen / entsorgen 2 teilig (1,64-1,67 x 1,425-1,865m) - 15 Stck. Fensterbank innen Schichtstoff in 18-1 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m - 20 Stck. Fensterbank innen Betonwerkstein komplett in 18-1 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m - 11 Stck. Kunststofffenster in 18-2 abbrechen / entsorgen 1 teilig (1,08 x 1,40m) - 11 Stck. Kunststofffenster in 18-2 abbrechen / entsorgen 2 teilig (1,08 x 1,865m) - 18 Stck. Kunststofffenster in 18-2 abbrechen / entsorgen 2 teilig (1,62-1,69 x 1,40-1,865m) - 9 Stck. Außenjalousien komplett in 18-2 abbrechen / entsorgen (2,00 x 2,10 m) - 40 Stck. Fensterbank innen Schichtstoff in 18-2 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m - 40 Stck. Fensterbank innen Betonwerkstein komplett in 18-2 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m - 4 Stck. Kunststofffenster in 18-3 abbrechen / entsorgen 1 teilig (0,96 x 0,605m) - 2 Stck. Kunststofffenster in 18-3 abbrechen / entsorgen 1 teilig (1,12-1,20 x 1,425m) - 30 Stck. Kunststofffenster in 18-3 abbrechen / entsorgen 2 teilig (1,80 x 1,425m) - 126 Stck. Kunststofffenster in 18-3 abbrechen / entsorgen 2 teilig (1,80 x 1,99m) - 83 Stck. Außenjalousien komplett in 18-2 abbrechen / entsorgen (2,30 x 2,30 m) - 162 Stck. Fensterbank innen Schichtstoff in 18-3 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m - 162 Stck. Fensterbank innen Betonwerkstein komplett in 18-3 abbrechen / entsorgen L 1,30m bis 2,00m Häuser 18-1, 18-2, 18-3: Lieferung und Montage neuer Kunststofffenster U-Wert = 1,1 W/(m²K), 2-fach verglast, Sonnenschutzverglasung mit g ≤ 37%, Schallschutzklasse 2, 1 bis 2-teilig (Stulp) , Rahmenverbreiterung positionsbezogen, positionsbezogen Rahmenverstärkung mit innerer Stahlrohrverstärkung für äußeren Sonnenschutz bzw. Absturzsicherung, Oberflächen innen/außen RAL 7022 umbragrau, Einbau in WDVS bzw. Vorhangfassade - 8 Stck. Kunststofffenster in 18-1 1 teilig (0,83-1,10 x 1,425-1,865m) - 11 Stck. Kunststofffenster in 18-1 2 teilig (1,64-1,67 x 1,425-1,865m) - 22 Stck. Kunststofffenster in 18-2 1 teilig (0,80 x 1,40-1,865m) - 18 Stck. Kunststofffenster in 18-2 2 teilig (1,62-1,69 x 1,40-1,865m) - 12 m Zulage äußere Absturzsicherung L bis 1,05m, horiz. Rundrohr RAL 7022 - 15 m Zulage äußere Absturzsicherung L bis 1,65m, horiz. Rundrohr RAL 7022 - 4 Stck. Kunststofffenster in 18-3 1 teilig (0,96 x 0,605m) - 10 Stck. Kunststofffenster in 18-3 1 teilig (1,20 x 1,99m) - 4 Stck. Kunststofffenster in 18-3 1 teilig (1,12-1,20 x 1,425m) - 27 Stck. Kunststofffenster in 18-3 2 teilig (1,80 x 1,425m) - 113 Stck. Kunststofffenster in 18-3 2 teilig (1,80 x 1,99m) - 2 m Zulage äußere Absturzsicherung L bis 1,05m, horiz. Rundrohr RAL 7022 - 5 m Zulage äußere Absturzsicherung L bis 1,15m, horiz. Rundrohr RAL 7022 - 45 m Zulage äußere Absturzsicherung L bis 1,65m, horiz. Rundrohr RAL 7022 Häuser 18-1, 18-2, 18-3: Lieferung und Montage äußerer Sonnenschutz als elektr. Systemraffstore integriert in WDVS bzw. Vorhangfassade, am Kunststofffenster befestigt, Komplettleistung, DB 703 Eisenglimmer - 5 Stck. Systemraffstore für Fenster in 18-1, (0,83-1,10 x 1,425-1,865m) - 3 Stck. Systemraffstore für Fenster in 18-1, (1,64-1,67 x 1,865m) - 9 Stck. Systemraffstore für Fenster in 18-2, (1,69 x 1,865m) - 112 Stck. Systemraffstore für Fenster in 18-3, (1,80 x 1,84-1,99m) - 10 Stck. Systemraffstore für Fenster in 18-3, (1,20 x 1,84-1,99m) - 139 Stck. Motorsteuereinheiten - 1 Stck. Zentralsteuereinheit - 1 Stck. Wetterstation Häuser 18-1, 18-2, 18-3: Lieferung und Montage neue innere Fensterbänke Schichtstoff Komplettleistung, d ca. 2 cm, frontal abgewinkelt 3 cm, 30-40 cm tief, dunkelgrau - 63 m Fensterbank L bis 1,25m - 313 m Fensterbank L bis 1,25m
Interne KennungLOT-0000