634454-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung und Umbau KITA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-65-00301
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 24: Vorhangfassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Planung und Erstellung einer vorgehangenen hinterlüfteten Fassade im Sockelbereich der Gebäude. Des Weiteren beinhaltet es die Fertigung und den Einbau von Stahlblechfaschen an Fenster- und Türöffnungen. Maßgebliche Massen: Aluminiumunterkonstruktion: 380,00 m² Fassadenabschluss oben: 190,00 m Mineralwolldämmplatte, d160mm: 235,00 m² Mineralwolldämmplatte, d160mm: 116,00 m² Diffusionsoffene Folie: 350,00 m² Bekleidung aus Faserzementtafeln: 405,00 m² UK Faschen, Flachstahl: 131,00 Stck. Türfaschen: 7,00 Stck. Fensterfaschen: 34,00 Stck. +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++