634455-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 214-2021 - Spreeschule Cottbus - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung - Los 14: Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 214-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 14: Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Trockenbauwände F00, F30, F90
- Trockenbau Vorsatzschalen
- Trockenbau Schachtwandkonstruktionen F90
- Unterdecken GK
- Akustikunterdecken aus GK - Quadratlochung
- Akustikunterdecke aus Holzwolle Platten, magnesitgebunden