634458-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neugestaltung der Rheinallee in Boppard
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung der Rheinallee in Boppard
BeschreibungBestandteil dieser Ausschreibung ist die Sanierung der Rheinuferwand in den Sanierungsabschnitten SA 1 bis SA 4, im Vorfeld der Neugestaltung der Rheinuferanlage, im Bereich der Rheinallee in Boppard zwischen der Christengasse im Westen und der Burgstraße im Osten. Sowie die Ertüchtigung der Fußvorlage an der Uferböschung im Bereich der Georg-Francke-Anlagen.
Interne Kennung25-11-04-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 02 - Spezialtiefbauarbeiten BA 1
BeschreibungLos 02 - Spezialtiefbauarbeiten (Sanierung Kaimauer Ost) - Arbeitsebene herstellen - ca. 960 m² - Standgerüst herstellen - ca. 1.160 m² - Mauerabdeckplatten abnehmen, wiederherstellen - ca. 400 m - Mauerwerk aufnehmen - ca. 400 m³ - Niederdruckhohlrauminjektion - ca. 970 m² - Herstellung Pfahl / Rückverankerung, L4-5 m - 806 St - Mauerwerk herstellen - ca. 195 m³ - Drainagebohrungen herstellen - ca. 180 St - Verfugung Trockenspritzverfahren - ca. 1.100 m² - Kopfbalken Stahlbeton herstellen - ca. 315 m - Blockstufen setzen - ca. 95 m - Steinsatz / Fußsicherung herstellen - ca. 250 m² - Steinwurf Böschungssicherung herstellen - ca. 800 m² - StB-Fundamente herstellen - ca. 100 m³ - Neubau Ufermauer - StB-Wand - ca. 145 m³
Interne KennungLOT-0001 25-11-04-1100