See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung HLS
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe sind Fachplanungsleistungen Heizung/Lüftung/Sanitär für die Feuerwehr Kernstadt Überlingen.
Interne Kennung: 24/73 FW Überlingen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Überlingen beabsichtigt nach Vorgaben aus dem Feuerwehrbedarfsplan 2022, das Areal der Hauptfeuerwache grundlegend umzubauen und umzugestalten, um den heutigen Anforderungen an die Feuerwehr gerecht zu werden und deren Leistungsfähigkeit auch zukünftig zu erhalten. Der ausgeschriebene Auftrag umfasst: -Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung (Heizung/Lüftung/Sanitär § 55 HOAI) für die Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 (§ 53 HOAI) - Honorarzone: II - Leistungsphasen 1 - 9, stufenweise Beauftragung: o BA I und BA II LPH 1-3; o BA I und BA II LPH 4 (Entwässerungsgesuch); o BA I LPH 5-6; o BA II LPH 5-6; o BA I LPH 7-9; o BA II LPH 7-9. Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung