634461-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.08 Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.08 Dacharbeiten
BeschreibungSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.08 Dacharbeiten
Interne Kennung1-65-65/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführungszeitraum Baubeginn 3. BA: Bauteil Schule 06.10.2025 - 21.11.2025 Baubeginn 3. BA Bauteile Aula und Verbinder 30.09.2025 - 12.06.2026 Dacharbeiten (Dachabdichtung, Dämmung und Klempner) - 2 St Einbau Lichtkuppeln, RWA und Dachausstieg, Bestandsdach Schulgebäude 3. BA - 440 m2 Abbruch, Entsorgung Bestandsdächer, 2 St Flächen, Bitumenabdichtung, Sty-ropor o Dächer Verbindergang und Aulagebäude - 440 m2 Flachdach neu, Wärmedämmung, Abdichtung Bitumenbahnen - 95 m Dachrandabschluss - 3 St Abläufe, Demontage und Einbau neu - 1 St Absturzsicherungen - 1 St Blitzschutz