634464-2021 - ErgebnisDeutschland-Datteln: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VKD01-19_3136.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des Palliativhauses
Kinder- und Jugendklinik Datteln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215130 Bau von Kliniken, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von:
- ca. 914 m2 Estrich DIN 18560, CT-F7-S60
- ca. 81 m2 Heizestrich DIN 18560, CT-F5-S65 H45, waagerechter Untergrund
- ca. 21 m2 Heizestrich DIN 18560, CT-F5-S65 H45, geneigter Untergrund
- ca. 600 m2 Bodenbelag PVC, mind. R9, Nenndicke 2mm
- ca. 171 m2 Bodenbelag PVC, mind. R9, Nenndicke 2mm, ableitfähig
- ca. 33 m2 Bodenbelag PVC, mind. R11, Nenndicke 2mm