634465-2021 - ErgebnisDeutschland-Kleinmachnow: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauleistungen für Elektrotechnik, HLS, Nutzungsspezifische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV Bauhof TKS 2021-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Infolge der Gründung des Zweckverbandes Bauhof TKS durch die
Gemeinden Teltow, Kleinmachnow und Stahnsdorf und der Bündelung der
kommunalen Bauhofkräfte in jenem Verband, beabsichtigt der Bauherr einen neuen, gemeinsamen Bauhof an der Hamburger Straße 21 in Stahnsdorf zu errichten. Auftragsgegenstand sind Bauleistungen für Elektrotechnik (Los 09) sowie für Heizung, Lüftung, Sanitär, Nutzungsspezifische Anlagen (Los 10).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektrotechnik
Los-Nr.: 9
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installation Elektrotechnik
Heizung, Lüftung, Sanitär, Nutzungsspezifische Anlagen
Los-Nr.: 10
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen
Installation von Heizung, Lüftung, Sanitär und nutzungsspezifischen Anlagen