634469-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Unterhaltungspflege ecopark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflege ecopark
BeschreibungUnterhaltungspflege 2026/2027 mit einer möglichen Verlängerung für die Jahre 2028/2029 auf dem Gelände des Zweckverband ecopark Europa-Allee 2 49685 Emstek
Interne KennungK-CLP-ZVECO-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltungspflege für zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um zwei Jahre. u.a Gehölzpflanzung verjüngen, Bäume fällen, Entsorgung von Schnittgut, Pflegemaßnahmen im Wurzelbereich der Bäume, Gehölzschnitt an Rosen - Frühjahrsschnitt, Pflegeschnitt Kleinsträucher, Rückschnitt an Efeu, Vegetationsfläche wässern, Bodendeckerbeete pflegen, Mulchschicht nachbessern, Vorratsdüngung der Rosenbeete und Kleinsträucher, Pflegemaßnahmen Rückhaltegräben
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann nach Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit um weitere 2 Jahre, bis zum 31.12.2029, verlängert werden. Voraussetzung ist die schriftliche Zustimmung beider Parteien. Eine Abstimmung über die Ausübung der Verlängerungsoption erfolgt spä-testens drei Monate vor Vertragsende. Erfolgt keine Einigung, endet der Vertrag mit Ablauf der ursprünglichen Ver-tragslaufzeit.