634473-2021 - ErgebnisDeutschland-Unna: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kreisstraße 40n
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Kreisstraße 40 n in Kamen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221211 Straßenunterführung, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45247110 Kanalbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund der zukünftigen Aufhebung des Bahnübergangs Südkamener Straße erfolgt der Neubau der Kreisstraße 40n zwischen der Westicker Straße (K40) und der Dortmunder Allee (L663). Die Straße wird jeweils mit einem Kreisverkehrsplatz an die oben genannten Straßen angeschlossen und durch ein Trogbauwerk unterhalb der Bahnlinie Dortmund - Hamm geführt.
Einzelhinweise:
- ca. 46.000 m³ Bodenaushub (Trogbauwerk, Straßen- und Kanalbau)
- ca. 7.610 m² Bohrpfahlwand
- ca. 4.507 t HEB 200 Stahlträger
- ca. 11.165 m³ Stahlbeton
- ca. 5.820 m³ Füllbeton
- ca. 40.245 m² Gussasphalt (d= 3,5 cm)
- ca. 40.245 m² Asphaltbeton (d= 4,0 cm)
- ca. 3.361 m Rohre (unterschiedliche Typen und Durchmesser)
- ca. 12.800 m² Asphaltfahrbahn
- ca. 5.100 m² Asphaltradweg
- ca. 1.600 m² Pflasterflächen