2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations géotechniques, agro-pédologiques et amiante / HAP dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Saint Jean à Villeurbanne (69)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande tel que réglementé par les articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, pour la réalisation des missions suivantes : - Définition des fondations des ouvrages de génie civil - Prescriptions pour réutilisation des déblais ; - Dimensionnement des couches de forme des voiries nouvelles ; - Définition des structures types de chaussée à mettre en place sur les voies existantes rénovées ; - Caractérisation de la perméabilité des sols ; - Diagnostic des sols extraits des sondages géotechniques (pack ISDI / COV + 8 métaux) ; La mission comprend également les investigations complémentaires suivantes : - Caractérisation des enrobés de voirie pour établir l'absence ou la présence d'amiante / HAP, en complément des investigations déjà réalisées par la métropole de Lyon sur les chaussées du quartier Saint Jean (en annexe du présent CCTP) ; - Caractérisation agronomique de la qualité des agro-pédologiques des sols ; - Evaluation de l'état actuel des chaussées par mesure de déflexion à l'axe et en rive
Interne Kennung: 12426-AC géotech
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0005
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande (montant maximum de 130 000 Euros HT sur la durée totale du marché) tel que réglementé par les articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, pour la réalisation des missions suivantes : - Définition des fondations des ouvrages de génie civil - Prescriptions pour réutilisation des déblais ; - Dimensionnement des couches de forme des voiries nouvelles ; - Définition des structures types de chaussée à mettre en place sur les voies existantes rénovées ; - Caractérisation de la perméabilité des sols ; - Diagnostic des sols extraits des sondages géotechniques (pack ISDI / COV + 8 métaux) ; La mission comprend également les investigations complémentaires suivantes : - Caractérisation des enrobés de voirie pour établir l'absence ou la présence d'amiante / HAP, en complément des investigations déjà réalisées par la métropole de Lyon sur les chaussées du quartier Saint Jean (en annexe du présent CCTP) ; - Caractérisation agronomique de la qualité des agro-pédologiques des sols ; - Evaluation de l'état actuel des chaussées par mesure de déflexion à l'axe et en rive