Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung des autarken Betriebs der Hauptkasse - KKE ELT 4 - Abgaskamin
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0009617
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262610 Industrieschornsteine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Anpassung der Abgasführung und der Kraftstoffversorgung der NEA 1 in der Hauptkasse sowie um das Aufstellen eines Leihaggregates.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Abgasführung der NEA1 in der Hauptkasse muss geändert werden und der dazugehörige Abgasschornstein neu errichtet werden. Alte Kraftstoffversorgungen müssen teilweise demontiert werden, eine neue Kraftstoffvorratstankanlage und neue Kraftstoffleitungen für NEA 1 errichtet werden. Während der Umbauphase ist ein NEA - Leihaggregat aufzubauen und in Betrieb zu nehmen.