634487-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, DG Mainz, Instandhaltungsmaßnahmen, Lufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0000501
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lufttechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die geplanten Sanierungen sind u.a. folgende Maßnahmen und Anpassungen an den bestehenden lufttechnischen Anlagen geplant:
- Austausch Kanalnetz
- Regeleinrichtungen
- Zu- und Abluftdurchlässe