634489-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Andreasschule, Von-Einem-Str. 56, 45130 Essen, Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-358
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Schulbauerweiterung Dachabdichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Bestandteile des Leistungsverzeichnis:
Dämmung EPS, ca. 860 m2
- Dachabdichtung zweilagig, Bitumenbahnen, ca. 860 m2
- Attikaabdeckung Aluminiumblech, ca. 220 m
- Dachentwässerung, Dachablaufgulli, ca. 15 Stk, Fallrohr Kombination Haupt-Notentwässerung, ca. 80 m
- Absturzsicherung Seilsicherungssystem, Sekuranten, ca. 98 Stk, Sicherungsseil, ca. 190 m
- Zinkblechbekleidung Steh- und Winkelfalz inkl. Unterkonstruktion, ca. 22 m2
- Dachausstieg inkl. Leiter, 1 Stk
- Extensive Dachbegrünung geneigte Dachflächen, ca. 735 m2, Schutzvlies, Schubsicherungselemente, Substrat, Vegetationsmatten, Fertigstellungs-, Entwicklungs- und Unterhaltspflege
- Kies, ca. 10 m3
siehe beiliegendes Leistungsverzeichnis