634491-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Fundamentierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernbusterminal Bremen, Stahl- und Membranbau
Referenznummer der Bekanntmachung: CTB-2021-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262210 Fundamentierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vorhabensträger beabsichtigt auf dem Gelände des ehemaligen Fruchthofs in Bremen einen modernen
Fernbusterminal zu errichten. In diesem Zuge soll eine Überdachung bestehend aus 22 aneinander
gekoppelten Membranschirmen auf Stahlstützen errichtet werden. Grundfläche ca. 1970 m², max Höhe
7,20m. Stahlkonstruktion Stützenfuß/-kopf: ca. 18.900 kg/ 157.000 kg. Es werden die Leistungen gemäß
Leistungsverzeichnis ausgeschrieben.