634503-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung einer S/4HANA tauglichen Lösung zur Verwaltung des Fuhrparks in SAP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer S/4HANA tauglichen Lösung zur Verwaltung des Fuhrparks in SAP
BeschreibungBeschaffung einer S/4HANA tauglichen Lösung zur Verwaltung des Fuhrparks in SAP
Interne KennungV-25/0198
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen Software und Dienstleistungen für die Schwerpunkte realisiert werden: - SAP integriertes Fuhrparkmanagementsystem - Installation und Einführung ins SAP System der Polizei BB - Erstellung von Betriebsunterlagen (Zuarbeit IT Sicherheit und Datenschutz) - Erstellung von Anwenderhandouts - Erstellung von Schulungsunterlagen und Durchführung von Schulungen - Wartung und Support der Software im SAP System der Polizei BB.