634513-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronberg im Taunus: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kammermusiksaal und Studien-/Verwaltungszentrum, Kronberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 3.3101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten 2, Glasfassade und Innenverglasungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 500 m2 VSG/ESG-Fassade H 3,2m B bis 6,25m großformatige Semi-SG-Verglasung, z.T. absturzsichernd, ca. 4 St SG-Außentürelement in Semi-SG-Fassade, ca. 1 St opakes Außentürelement in Semi-SG-Fassade, ca. 1 St opake Karusselltür in Semi-SG-Fassade, ca. 155 m Fassadenrinnen, ca. 83 m2 VSG/ESG-Fassade H 2,6m B 1,8m Semi-SG-Verglasung teilw. mit opaken Elementen, ca. 1 St Hebe-Schiebetür H 2,6m B 7,2m in Semi-SG-Fassade, ca. 33 m Fensterbänke aus Aluminium, ca. 13 m Fassadenrinnen, ca. 60 m2 Fassaden-Raffstoren, ca. 170 m2 gebogene Innenverglasung H 2,4m, 30 dB, ca. 170 m2 gefaltete Innenverglasung H 2,4m, 40 dB, absturzsichernd, ca. 140 m Schallschutz-Schottung H 7 cm aus Holzwerkstoffplatten, ca. 140 m Schallschutz-Schottung H 20 cm aus Holzwerkstoffplatten, ca. 25 m Ganzglasgeländer innen H 1,3m, 2 kN/m, ca. 70 m Ganzglasgeländer außen H 1,3m, 1 bzw. 2 kN/m, in div. Einzellängen, Werkstatt- und Montageplanung für die Fassaden, Innenverglasungen und Glasgeländer, statische und bauphysikalische Nachweise für Verglasungen, Pendelschlagversuche für absturzsichernde Verglasungen, Einholen von Zustimmungen im Einzelfall z.B. für SG-Türen.