634517-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronberg im Taunus: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten 2
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 3.1301
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werkstatt- und Montageplanung, ca. 700 Stk Durchbrüche schließen Mörtel, Mauerwerk, Beton, ca. 30 m2 Mauerwerk aufmauern, Öffnungen verkleinern. ca. 35 m2 Mauerwerk Außenwände Technikdach 4. OG, ca. 50 m2 Stahlbetondecke Hohlplatten-Fertigteile Technikdach 4. OG, ca. 7,50 m Winkelstützwand Ortbeton H ca. 3,25 m, ca. 15 m2 vorh. Pflaterbelag aufnehmen seitlich lagern, ca. 50 m3 Boden lösen und entsorgen, ca. 3 m Betonsturz, ca. 5 m Sägearbeiten Stahlbeton, ca. 0,2 m3 Vergussbeton,