634522-2022 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Bau von Krankenhauseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida 3. BA, Maßnahme 07 Prosektur, Lieferung und Montage von 1x Leichenkühlzelle
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-LMK-09-2022-0642
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von 1x Leichenkühlzelle für Verstorbene
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33930000 Einrichtung für den Obduktionssaal, 33944000 Kühlschränke oder Gefriergeräte für Kadaver, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH plant im Rahmen der Maßnahme "Erstzneubau Krankenhaus Mittweida - 3. Bauabschnitt" die bestehende Leichenkühlzelle zu erweitern.
- Lieferung und Montage von 1x Leichenkühlzelle für 3 Verstorbene (davon 1x für Adipositas) inkl. 3x
Leichenmulde
- 1x Hubwagen (hydraulisch)
- Edelstahlverblendung
- Schrankanlage mit Becken aus Edelstahl