634545-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Natursteinbrücken über den Flutgraben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNatursteinbrücken über den Flutgraben
BeschreibungNatursteinarbeiten (DIN 18 332); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Betonarbeiten (DIN 18 331); Erdarbeiten (DIN 18300); Bohrarbeiten (DIN 18 301); Verbauarbeiten (DIN 18 303); Wasserhaltungsarbeiten (DIN 18 305); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Gerüstarbeiten (DIN 18 451); Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299);
Interne KennungVG-B-0454-2025-1014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRekonstruktion von zwei Natursteinbrücken über den Flutgraben
Interne KennungLOT-0000