Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein, Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, vertreten durch die Nahverkehrsverbund Schleswig-Holstein GmbH (NAH.SH GmbH)
CPV-Code Hauptteil 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beschaffung von Druckern zum Druck und zur Personalisierung von Chipkarten nach VDV-KA als Ausgabemedium für das Deutschlandticket.