2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de dévoiement du réseau vapeur et retour d'eau, préalables aux travaux du TZEN5
Beschreibung: La réalisation de travaux de Génie civil et de tuyauterie dans le cadre d'un dévoiement qui s'étendra sur 568 ml de réseau Vapeur DN500 et retour d'eau DN250, dont 36 ml env. de galerie visitable.. Ainsi que la création d'un ouvrage de purge (Chambre n°140), et la création de 5 chambres de compensateurs dont 2 double.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de dévoiement du réseau vapeur et retour d'eau , préalables aux travaux du T-ZEN5
Beschreibung: Réalisation de travaux de Génie civil et de tuyauterie dans le cadre d'un dévoiement qui s'étendra sur 568 ml de réseau Vapeur DN500 et retour d'eau DN250, dont 36 ml env. de galerie visitable..
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten