634600-2026 - Ergebnis
Frankreich – Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit – Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé relative aux opérations d’investissement, d'entretien et de réhabilitation du réseau de la DIR Méditerranée
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé relative aux opérations d’investissement, d'entretien et de réhabilitation du réseau de la DIR Méditerranée
Beschreibung: La consultation porte sur la réalisation d'une mission de coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé des travailleurs (SPS) relative aux opérations d’investissement, d’entretien et de réhabilitation du réseau de la DIRMED, en phase de conception et réalisation. La consultation intègre des prestations de conseil et d'assistance dont en particulier : formation, participation - Les prestations comprendront notamment des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage sur le traitement des problématiques liées à la présence d’amiante, de plomb, ou de risques bactériologiques dans le cadre des opérations.
Vorherige Bekanntmachung: 640940-2025
Interne Kennung: DIRMED-25-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: District Urbain
Beschreibung: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs relative aux opérations d’entretien et de réhabilitation du District Urbain de la DIRMED - Les prestations comprendront notamment des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage sur le traitement des problématiques liées à la présence d’amiante, de plomb, ou de risques bactériologiques dans le cadre des opérations.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: District Rhône-Cévennes
Beschreibung: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs relative aux opérations d’entretien et de réhabilitation du District Rhône Cévennes de la DIRMED - Les prestations comprendront notamment des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage sur le traitement des problématiques liées à la présence d’amiante, de plomb, ou de risques bactériologiques dans le cadre des opérations.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: District des Alpes du Sud
Beschreibung: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs relative aux opérations d’entretien et de réhabilitation du District des Alpes du Sud de la DIRMED . Les prestations comprendront notamment des missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage sur le traitement des problématiques liées à la présence d’amiante, de plomb, ou de risques bactériologiques dans le cadre des opérations.
Interne Kennung: 3