63466-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neu - Entsorgung von Straßenkehricht aus der LH Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-672-00008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von ca. 8.000 t Straßenkehricht pro Jahr aus der Landeshauptstadt Dresden über einen Leistungszeitraum von 4 Jahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insgesamt 32.000 t Straßenkehricht über einen Leistungszeitraum von 4 Jahren.