See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules particuliers et utilitaires à moteur thermique, électrique ou hybride pour le Département de l'Indre - 6 lots
Beschreibung: Acquisition de véhicules particuliers et utilitaires à moteur thermique, électrique ou hybride pour le Département de l'Indre - 6 lots
Interne Kennung: 2026-AOA6010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Fourniture et livraison de véhicules neufs ou de démonstration à moteur thermique de type véhicules particuliers et utilitaires
Beschreibung: Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents passé avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT et délai plafond de prêt de véhicule en cas d'immobilisation pendant la période de garantie fixé à 5 jours ouvrés maximum
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Fourniture et livraison de véhicules neufs ou de démonstration à moteur électrique de type véhicules particuliers et utilitaires
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Fourniture et livraison de véhicules reconditionnés ou d'occasion à moteur électrique de type véhicules particuliers et utilitaires
Beschreibung: Les candidats de ce lot devront faire une offre de base pour des véhicules reconditionnés ou d'occasion de 4 ans maximum et 40 000 km maximum. Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents passé avec un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) HT et délai plafond de prêt de véhicule en cas d'immobilisation pendant la période de garantie fixé à 5 jours ouvrés maximum
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Fourniture et livraison de véhicules neufs ou de démonstration à moteur hybride rechargeable de type véhicules particuliers et utilitaires
Beschreibung: Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents passé avec un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) HT et délai plafond de prêt de véhicule en cas d'immobilisation pendant la période de garantie fixé à 5 jours ouvrés maximum
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Fourniture et livraison de fourgons tôlés et châssis cabine neufs ou de démonstration à moteur thermique
Beschreibung: Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents passé avec un montant maximum annuel de 180 000 euro(s) HT et délai plafond de prêt de véhicule en cas d'immobilisation pendant la période de garantie fixé à 5 jours ouvrés maximum
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Fourniture et livraison de fourgons tôlés neufs ou de démonstration à moteur électrique
Interne Kennung: 6