634675-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung EÜ Hainbrunnerstraße in Hirschhorn, Strecke 4111, Km 13+550
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43673
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bauleistungen des Konstruktiven Ingenieurbaus zur Erneuerung der EÜ (Verbauten und Baubehelfe, Widerlager einschl. der Gründungen, Überbauten, Flügelstützwand Nordwest (NW); Tangierende Bohrpfahlwand Südost (SO), Durchlass für Tunnel- und Bauwerksentwässerung)
- Bauleistungen im Oberbau, Bahnkörper (inkl. Kabeltiefbau, Kabelverlegung)
- Rückbaumaßnahmen
- Bauzeitliche Sicherung von Kabel und Leitungen im Überbaubereich
- Anteil Bauleistungen an LST-Anlagen (Kabelschränke)