634679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Bodenfliesen – Sächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
BeschreibungFliesenarbeiten TBM Futterscheune
Interne Kennung25O20080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorbereitende Maßnahmen - Feuchtemessung 8 Stk. - Randdämmstreifen abschneiden 160 m - Untergrund reinigen 175 m2 - Untergrundausgleich (Ausgleichsmasse auf Estrich) 125 m2 - Voranstrich Boden / Wand 340 m2 - Voranstrich Laibungen 70 m - Untergrund abdichten W2-I / W3-I für Boden / Wand 350 m2 - Untergrund abdichten Laibungen 70 m - Dichtbandeinlagen 160 m Bodenfliesen - Bodenbelag Fliese 15x15cm (R9-R12) 175 m2 - Sockelfliese 7,5x30cm 210 m Wandfliesen - Wandbekleidung Fliese 15x15cm 700 m2 - Bekleidung Fensterlaibung 90 m - Durchführungen / Aussparungen 220 Stk. Sonstiges - Eckprofil 130 m - Siliconfuge 600 m
Interne KennungLOT-0000