634695-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Fulda: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A7-Neubau RRB Steinborn/Thalaubach u. Verbreiterung A7
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0495-2020-0062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neubau RRB's+Verbreiterung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1: RRB 1+Verbreiterung A7: ca. 17.500m3 Bodenaushub, ca. 3.100m2 Kunststoffdichtungsbahn einbauen, ca. 2.300 m3 Beton C30/45 einbauen, ca. 200 m Betonrohrleitung DN 1.000-DN 1.200, ca. 200 m Kunststoffrohrleitung DN 900 - DN1.000, ca. 270 m Stahlgeländer einbauen, ca. 3.200 m2 Asphalttragschicht, ca. 3.200 m2 Asphaltbinderschicht, ca. 3.200 m2 Splittmastixasphaltdeckschicht, ca. 220 m3 Bankett herstellen, ca. 1.500 m Fugen, ca. 350m Stahlgitterzaun setzen, Verlängerung einer Mittelstreifenüberfahrt, Neubau einer Mittelstreifenüberfahrt, Schutzplankenarbeiten RRB2: ca. 1.800m3 Oberboden abtragen, ca. 9.000m3 Boden lösen, ca. 2.200m2 PE-HD Folie verlegen, ca. 2.200 m2 Krallmatten verlegen, ca. 1.300 Rollrasen verlegen, ca. 780m2 Pflasterdecke herstellen, ca. 210m Betonrohrleitung DN 700-DN 800 verlegen, ca. 11 Betonschächte setzen, ca. 250m Stahlgitterzaun setzen