634708-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsgärtnerische Arbeiten
BeschreibungBei dieser Maßnahme handelt es sich um den 1. Bauabschnitt zur Herstellung der Schul- und Sport-Freianlagen für den Schulstandort Stillerzeile. Die hier beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Erschließung der Sporthalle sowie die Herstellung der Feuerwehrzufahrt mit Aufstellfläche für das Schulgebäude sowie die Sporthalle. Zunächst wird das Gelände um die Sporthalle von Vegetation befreit und modelliert, um dann mit der Herstellung der Gräben für Entwässerungsleitungen zu beginnen. Im Folgenden werden Baukonstruktionen in Form von Winkelstützelementen, die Einfassungen der Wege sowie Stufenanlagen hergestellt. Nach dem Einbau der Tragschichten erfolgt die Herstellung der Wegeflächen einschließlich der Einbauten wie zum Beispiel Geländer und Handläufe.
Vorherige Bekanntmachung349005-2025
Interne KennungTK 02072025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0