634711-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften – Abholung und Zustellung der Zeitschriften der BG BAU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbholung und Zustellung der Zeitschriften der BG BAU
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind die Abholung vom Druckdienstleister sowie der Versand der Zeitschriften der BG BAU: Los 1 - Unternehmermagazin "BG BAU aktuell" und Beilage Versichertenzeitschrift "T!PPS" Los 2 - Fachzeitschrift "BauPortal"
Interne Kennung103-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbholung und Zustellung des Unternehmermagazins "BG BAU aktuell" und der Versichertenzeitschrift "T!PPS"
Beschreibungvierteljährlich 265.000 Exemplare "BG BAU aktuell" (davon ca. 95 % im Einzelversand), zusätzlich halbjährliche Beilage der Zeitschrift "T!PPS" / Gewicht "BG BAU aktuell" ca. 77 Gramm / Gewicht "T!PPS" ca. 28 Gramm / keine Versandhülle / Adressangaben im Inkjetverfahren (schwarz-weiß) auf der letzten Seite der Zeitschrift
Interne KennungLOT-0001 103-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenErfolgt keine Kündigung, verlängert sich die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils ein Jahr bis zu einer Höchstdauer von vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelAbholung und Zustellung der Fachzeitschrift "BauPortal"
Beschreibungvierteljährlich 54.000 Exemplare "BauPortal" (davon ca. 51.500 Exemplare im Einzelversand) / Format A4 = 21,0 cm x 29,7 cm / Umfang 54 Seiten / Adressangaben im Inkjetverfahren (schwarz-weiß) auf der letzten Seite der Zeitschrift
Interne KennungLOT-0002 103-2025