634722-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O40475_02 EAE Asyl Dresden, IVZ und BAMF /Nichtstatischer Abbruch
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
21O40475_02 Nichtstatischer Abbruch, Los 2.1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Abbruch Bodenaufbau, Estrich,
8.900 m2 - Abbruch Boden- und Plattenbeläge, 10.300 m2 - Abbruch Mauerwerk,
1.300 m2 - Abbruch Deckenbekleidungen, 9.100 m2 - Abbruch Leichtbauwände,
Vorsatzschalen, 4.300 m2 - Türelemente abbrechen, 480 St - Entsorgung Gemischte
Bau- und Abbruchabfälle (ohne Gefahrstoffe), 1.800 t - Abbruch Gefahrstoffe
Unterhangdecken, 9.400 m2 - Abbruch Gefahrstoffe Trockenbauwände (KMF), 11.800
m2 - Abbruch Gefahrstoffe Innenwandputz, 10.000 m2 - Entsorgung Gemischte Bau-
und Abbruchabfälle (inkl. Gefahrstoffe), 920 t - Abbruch Elektro-Kabel, Elektro-
Leitungen, 79.000 m - Abbruch Lampen, 1.730 St - Abbruch Rohrleitungen, 1.250 m
- Abbruch Heizkörper, 525 St - Abbruch Sanitärgegenstände, 280 St - Abbruch
Aufzugsanlage, 3 St