634750-2023 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Orientierungs- und Beratungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pädagogische Anlaufstelle für Gemeinschaftsunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-EBNW-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit Beginn der Belegung der Gemeinschaftsunterkunft im ehemaligen Bruchseehotel in Heppenheim (voraussichtlich 01. August 2023) und für die Gemeinschaftsunterkunft Känguru-Insel in Groß-Rohrheim (ab dem 01. August 2023) soll für die Betroffenen je eine externe hauptamtliche Anlaufstelle/Betreuung im Umfang von zwei Vollzeitstellen, sinnvollerweise mit entsprechender Qualifikation im pädagogischen Umfeld als auch passenden Sprachkenntnissen, eingerichtet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gemeinschaftsunterkunft Bruchseehotel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit Beginn der Belegung der Gemeinschaftsunterkunft im ehemaligen Bruchseehotel in Heppenheim (voraussichtlich 01. August 2023) soll für die Betroffenen eine externe hauptamtliche Anlaufstelle/Betreuung im Umfang von zwei Vollzeitstellen, sinnvollerweise mit entsprechender Qualifikation im pädagogischen Umfeld als auch passenden Sprachkenntnissen, eingerichtet werden.
Gemeinschaftsunterkunft Känguru-Insel
Los-Nr.: 2
Für die Gemeinschaftsunterkunft Känguru-Insel in Groß-Rohrheim (ab dem 01. August 2023) soll für die Betroffenen eine externe hauptamtliche Anlaufstelle/Betreuung im Umfang von zwei Vollzeitstellen, sinnvollerweise mit entsprechender Qualifikation im pädagogischen Umfeld als auch passenden Sprachkenntnissen, eingerichtet werden.