634756-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NBS PFA-übergreifend, ESTW Bauüberwachung Bahn und TB 4.2
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI62251
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.1 Beschreibung der Leistung:
Die Leistung des Auftragnehmers (AN) betrifft die DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Auftraggeberin, AG) im Bereich des PFA 2.5/2.6 Ulm Hauptbahnhof in dem Bereich Ingenieursleistung. Der Leistungsumfang ergibt sich aus der der aktuellen Bauphasenplanung, siehe Anlage 01.17_Bauphasenplanung. In Anlage 01.0c_Leistungsgerüst sind die Bauphasen tabellarisch dargestellt und eine mögliche Einsatzintensität abgeschätzt. Die Unterlage dient zur Orientierung bei der Ermittlung des Angebotspreises.
-
1.2 Leistungsbeschreibung – Gebiet Bauüberwachung:
Die Leistungen der Baustellensteuerung wird für die Gewerke Leit- und Sicherungstechnik, Oberleitung und Elektrische Energieanlagen (Betreffende Gewerke aus der VV Bau STE) erbracht. Mit der Bauphasenplanung und dem vom AG geschätzten Leistungsgerüst kann eine eigene Einschätzung der Leistung ermittelt und kalkuliert werden. Die Leistungsspitzen der Bauphasenplanung sind zu berücksichtigen.