63476-2022 - ErgebnisDeutschland-Grevenbroich: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ST 21067 Generalplanerleistung Erweiterungsbau Mosaikschule (MOS), Winzerather Straße 21, 41516 Grevenbroich
Referenznummer der Bekanntmachung: ST 21067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant die Realisierung des Neubaus / Erweiterungsgebäudes der Mosaikschule, Winzerather Straße 21 in Grevenbroich, in Holzbauweise.
Die Planungsleistungen sollen durch ein holzbauerfahrenes Generalplanerteam (Objektplanung, TGA, Tragwerkplanung, Bauphysik und Brandschutz) ausgeführt werden.
Der AG führt ein zweistufiges Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV zu den in der Veröffentlichung und den Teilnahmeunterlagen genannten Bedingungen durch. Objektplanung, TGA, Tragwerkplanung, Bauphysik und Brandschutz als Generalplanerleistungen in allen Leistungsphasen.
Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsphasen/Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen.
Der Auftragnehmer ist verpflichtet, diese weiteren Leistungen zu erbringen. Auf die Beauftragung weiterer Stufen bzw. Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung